АРХИТЕКТУРА АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ » Искусство интерьера
You are here: Home > Архитектура стран мира > АРХИТЕКТУРА АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ

АРХИТЕКТУРА АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ

Это высокоразвитая страна имеющая один из наиболее высоких уровней жизни в мире, постоянный курс валюты и монархический уклад. Она начала активно развиваться с тех пор, как в ней были обнаружены нефтяные месторождения. Однако не за счет одной нефти процветает государство шейхов. Благодаря покойному правителю Эмират Шейху Заиду, который очень мудро распорядился доходами от нефти, большая часть которых пошла на развитие туризма и самого государства. Поэтому на сегодняшний день Объединенные Арабские Эмираты – это быстро развивающееся очень богатое государство. Оно предоставляет рабочие места многим людям и юго-восточной Азии, Африки, Европы. Ведь традиции и общий уклад предписывают местным жителям заниматься торговлей и бизнесом.Как бы странно не звучал вопрос «а сколько арабских эмиратов», но, по нашей статистике, большинство рядовых людей этого не скажут. Если вы готовитесь в поездку в Объединённые Арабские Эмираты, то такая информация будет вам полезна. Эмиратов всего семь: 1. Абу-Даби; 2. Дубаи; 3. Шарджа; 4. Аджман; 5. Умм эль-Кайвайн; 6. Рас эль-Хайма; 7. Фуджейра.

Каждый эмират возглавляется эмиром. В ОАЭ достаточно демократично поступили в вопросе участие эмиратов в государственном управлении. Так, страной правит эмир Абу-Даби, а главою правительства назначен эмир Дубая. Формально государство возглавляется Высшим советом союза. Семь. Но если взглянуть на карту государства, то можно увидеть, что по площади эмират Абу-Даби занимает почти 80%, остальные, незначительно отличаясь по размерам, делят остаток небольшой территории этого государства.

Главное достояние ОАЭ – это яркое солнце 360 дней в году, теплое чистое море, пляжи, завораживающие пейзажи пустыни с оазисами и зонами красных песков, многометровые дюны, скалистые вершины массива Аль-Хайджарс, многочисленные ключевые озера вулканического происхождения и фантастическая цветовая палитра камней. Коралловые рифы Корфаккана знамениты удивительной флорой и фауной подводного мира, а побережье Персидского залива славится золотыми песками и исключительной прозрачностью воды.

Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Температура летом 35—40 градусов С,часто достигает 50, а зимой днём 20—23 градуса, ночью холоднее, но заморозки — явление исключительно редкое. Ежегодно в стране с ноября по май выпадает примерно 100 мм, осадки нерегулярны.

Дубаи – настоящая жемчужина Ближнего Востока, ошеломляющая своей красотой и размахом инженерной мысли, подкупающая доброжелательностью местных жителей, поражающая сочетанием западных стандартов и восточных традиций. Побывав здесь однажды, Вам непременно захочется сюда вернутся.

Дубаи – второй по величине и первый по популярности среди туристов эмират в ОАЭ. Это сказочное царство пальм, небоскребов и роскошных отелей расположилось на тонкой зеленой полосе между бескрайней пустыней и лазурным морем, где лето не заканчивается никогда. Чего только стоит увидеть самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа или посетить великолепный отель Парус.

Туристы, приезжающие в Дубай попадают в чистый, красивый город, расположенный на берегу естественной гавани и окруженный искристыми водами Персидского залива. Современный город из стали и стекла с отелями и торговыми центрами поражает своей неповторимой архитектурой. Посмотрев это слайд-шоу Вы убедитесь в этом.

-

Еще статьи из рубрики «Архитекрура стран мира»:

Архитектура Греции

Красоты японской архитектуры

Архитектура Австралии

Архитектура Швейцарии

Архитектура Италии

ГЛАВНАЯ

-

Хотите получать новые статьи на почту?
Введите свой email:

Tags:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

5 комментариев к записи “АРХИТЕКТУРА АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ”

  1. Владимир сказал:

    Вот посмотришь на такую красоту и теплее становится только от вида. А что чувствует человек находясь там на месте только догадываться остаётся.

  2. Олег Дудко сказал:

    Вот опять захожу и фотками наслаждаюсь. Спасибо.

  3. Art_gud сказал:

    у меня брат сейчас там работает, в Укрину возвращаться даже не собирается и не только из-за красивейших пейзажей страны, а и из-за отношения к людям и уровня жизни… Хороший у вас блог. Удачи вам в начинаниях!

  4. OmarSS сказал:

    Мда…такое великолепие нам только сниться)))

  5. Елена Картавцева сказал:

    Дубаи – это сказка Востока! Спасибо за интересную статью об архитектуре Арабских Эмиратов и видео.

Оставить комментарий