Гламурный стиль » Искусство интерьера
You are here: Home > Выбор стиля > Гламурный стиль

Гламурный стиль

Гламурный стиль жизни подразумевает роскошь во всем. В стиле одежды, в манере поведения, и, естественно в интерьере. Стиль гламур уверенно вошел в жизнь многих преуспевающих людей. Переведя слово гламур  с английского мы узнаем не одно значение, а несколько – это шик, шарм, обаяние и очарование.

Кухня в стиле гламур

Безусловно, гламур – фаворит современных интерьеров. Интерьеры старинных замков и дворцов можно назвать по настоящему гламурнымы.

Просторные комнаты и помещения наиболее удачно подойдут для создания гламурного интерьера. Создавая интерьер небольшой квартиры постарайтесь остановиться на другом стиле. так как весь шик гламурной обстановки будет  намекать на убожество ведь гламурность так не совместима с теснотой и низкими потолками.

Гостиная в стиле гламур

Создавая гламурный интерьер необходимо использовать дорогие и наиболее высококачественные материалы. Здесь уместны обои, выполненные «под кожу» или «под шелк». Мебель можно перетянуть кожей, это будет достаточно актуально для стиля гламур. Применять натуральную кожу возможно и для других элементов декора, это могут быть рамки для фото. Использование страз, натурального меха и даже перьев придадут гламурному стилю своеобразный шарм. Эти украшения применимы для мягкой мебели, абажуров, зеркал, и даже небольшой части стены.

Декор в стиле гламур

Мебель в гламурном стиле безусловно рассчитана на  произведение эффекта: неожиданные фор­мы, дорогие материалы, броская отделка. К примеру, круглая из белой кожи кровать с вкрапле­ниями страз или позолоченный стул с обивкой из шкуры зебры — завсегдатаи в подобном интерьере. В гламур­ных интерьерах, обычно много зеркал, полиро­ванных поверхностей, золотистых, переливающихся, отражающих свет деталей. Хотя это не догма, как нет и устоявшегося набора гламурных цветовых решений, орнаментов, фактур.

Мебель в стиле гламур

В интерьере в стиле гламур не может быть большое количество безделушек. Гламур является современным стилем, хотя он берет свое начало у ар деко, который основывается на классике, но в общем является современным стилем, где  много аксессуаров не  приветствуется.

Гостиная в стиле гламур

Одним из предметов декора в гламурном стиле являются цветы. Их в гламурном интерьере может быть большое количество. Это могут быть не только свещесрезанные цветы, а и искусственные цветы  хорошего качества. Завершающий вид гламурному интерьеру предадут букеты цветов, расположенных в художественном беспорядке.

Декорирование гостиной букетами цветов

Цветы в гламурном интерьере

Создание гламурного интерьера не дешевое удовольствие, но результат оправдает ваши ожидания. Поклонники стиля гламур должны знать, что оформление интерьера в этом стиле приведет к большим финансовым затратам. Но если вы все же решили создать шикарный интерьер–тогда гламурный стиль – это для вас.

«Брутальный гламур»в холостяцкой квартире буквально собран по всем характеристикам этого стиля: архитектурные объемы отличаются мужской монументальностью, имеют место эффектные конструктивные решения, а  нестандартные дорогие материалы придают немного шика интерьеру. Предметы интерьера отделаны кожей, глянцем и роскошным текстилем. В наливных бетонных полах устроена система подогрева. Фактурные штукатурки применяются в отделке стен окрашенных в цвет бетона; также конструктивным элементом архитектуры гостиной является натуральная бетонная стена. Небольшая часть комнат поднята на невысокий подиум; дополнительный стеклянный подиум в спальне оборудован подсветкой. Комнаты не ограничены никакими перегородками, поэтому разные зоны квартиры четко не выражены.  Присутствуют раздвижные перегородки из матового стекла, которые прикрепленны к потолочным кронштейнам. Мебель в квартире сделана из черного глянца и мягкой кожи, а журнальные столы собраны из стекла и стали. В цветовой гамме присутствуют черно-белые тона с медовым оттенком наливных полов и красными яркими акцентами. В барочной орнаментике штор и обрамлении фотографий присутствуют мотивы неоклассики. Точечные галогеновые лампы и скрытые подсветки освещают интерьер квартиры. А несколько знаковых люстр муранского стекла от Axo Light являются неотъемлемым его украшением.

Спальня в стиле гламур

Плазменная панель со стороны кровати обрамлена золоченой рамой, на ее обратной стороне размещена эротическая фотография. Эта панель служит элементом разделения пространства спальни на зону подиума с кроватью и зону выхода в гардеробную комнату и небольшой холл с красной кожаной мебелью.

Спальня в стиле гламур

Гламурная спальня  уже сама по себе служит инструментом соблазна. Кровать огромных размеров стоящая на стеклянном подиуме, отражается в зеркале  прикрепленном к потолку. Подиум имеет подсветку для придания интерьеру спальни интимной обстановки. Одной стеной для спальни служит стеклянная раздвижная дверь в гардеробную комнату. Она сделана из бетона и стали, что соответствует стилю брутального гламура.

Ванная комната в стиле гламур

Цветовая гамма ванной комнаты состоит из цветовых контрастов, здесь подобраны стильные отделочные материалы. Стены и потолок отделаны декоративной штукатуркой окрашенной в красный цвет. Пол из керамогранита антрацитового цвета. Прекрасно дополняет общий вид ванной комнаты красно-белая сантехника футуристической формы и  барочный узор на шторах.

Гостиная в стиле гламур

В интерьер гостиной органично вписывается квадратный  красный шкаф напоминающий супрематическую живопись.

Гостиная в стиле гламур

Геометрические формы и линии интерьера гостиной представляют собой чередование серого, белого и красного цветов. Три формы — квадрат, круг и прямоугольник использованы в этой комнате. Линейные векторы образуются благодаря навесным полкам, узким подиумам и низким тумбам, организующим пространство гостиной. Постер спортивного Ferrari украшает стену возле которой стоит диван.

Прихожая в стиле гламур

Небольшую прихожую от гостиной отделяет красный простенок, за кото¬рым скрывается гардеробная комнатка со встроенным шкафом и зеркалом. На самом простенке — постер с гоночным авто «в фас».
Ошеломляющий эффект, который производит интерьер, построен на сочетании базовых геометрических форм — квадрата, круга и прямоугольника, а также насыщенных цветов — красного, белого, серого. Усиливают впечатление постеры с изображениями спортивных суперкаров и красных роз, иногда размером во всю стену. Спортивные авто и цветы — главные визуальные коды интерьера. Обилие горизонтально вытянутых элементов (полки, подиумы, вытянутые тумбы) придает пространству ощущение динамики, движения. Много лаковых поверхностей, матового стекла, глянцевой кожи, металлических деталей; чтобы сделать весь этот блеск и глянец комфортным, внимательно поработали с текстилем. Мягкие пушистые ковры, меховые подушки и покрывала на диванах, а также трогательные мелочи — коллекция миниатюрных моделей авто, красивая посуда, игрушки, растения — делают интерьер не только блистательно гламурным, но и очень приятным для жизни.

Этот стиль очень эк­лектичен, сложен и достаточно индивидуален. Правильный гламурный интерьер эстетически выверен, он похож на картинку из глян­цевого журнала. Жить в таком интерьере достаточно сложно — случайно переставленная пов­седневная вещь может испортить общее представление о созданной гламурной красоте. Поэтому стиль гламур больше всего используют в оформлении клубов, ресторанов, салонов и реже для домов и квар­тир. А в гламурной квартире  про­странстве неизбежноприсутствует атмосфера салона или дорогой гостиницы.

Хотите получать новые статьи на почту?
Введите свой email:
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

6 комментариев к записи “Гламурный стиль”

  1. vapak сказал:

    За отличный дизайн и полезную информацию вашего сайта, вручаю вам кубок признанмя. Забрать его можете у меня на сайте

  2. Андрей сказал:

    Я за классику и консерватизм, гламур мне как -то не по душе. Хотя как говорят на вкус и цвет…

  3. Валентина сказал:

    А мне нравится такой стиль. Хотя и не против классики тоже.

  4. Ирина сказал:

    У Вас очень интересный саит, скоро будем делать дома ремонт и я обязательно воспользуюсь вашей информацией)))

  5. Николай сказал:

    Хорошая тема, прекрасные дизайны, хотелось бы иметь такие красивые комнаты

  6. Татьяна сказал:

    Гламур – не для меня :) Я люблю классику. Хотя, кому-то нравится и даже очень!

Оставить комментарий